ASPIRIN plus C forte 800 mg/480 mg Brausetabletten 10 St Brausetabletten 3

Abbildung ähnlich
Mit doppelter Kraft gegen Erkältung
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
10 St Brausetabletten
PZN:
10836596
AVP:
8,98€¹
Ihr Preis:
4,95€*
Sie sparen:
4,03 € (45%)
Sie sparen - 45
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
loading...

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Aspirin Plus C Forte

Mit doppelter Kraft gegen Erkältung

  • Doppelte Wirkstoffdosis im Vergleich zur klassischen Aspirin Plus C
  • Befreit von stärkeren Erkältung-Symptomen (Hals-, Glieder-, Kopfschmerzen) und Fieber
  • Vitamin C unterstützt das Immunsystem
  • Schnelle Wirkung durch Brauseformulierung
  • Hat entzündungshemmende Eigenschaften

Zusammensetzung:

800 mg Acetylsalicylsäure + 480 mg Vitamin C

Anwendungsgebiete:

Leichte bis mäßig starke Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen, schmerzhafte Beschwerden, die im Rahmen von Erkältungskrankheiten auftreten (z. B. Hals-, Kopf- und Gliederschmerzen); Fieber.
Wirkstoff
Acetylsalicylsäure, Kombinationen exkl. Psycholeptika
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Pflichtangaben
Aspirin® Plus C Forte 800 mg / 480 mg Brausetabletten

Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure und Ascorbinsäure (Vitamin C)
Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen wie Kopfschmerzen; Zahnschmerzen; Regelschmerzen; schmerzhafte Beschwerden, die im Rahmen von Erkältungskrankheiten auftreten (z. B. Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen); Fieber.
Hinweis: Enthält Natriumverbindungen. Packungsbeilage beachten.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Bayer Vital GmbH, 51368 Leverkusen, Deutschland
Stand 08/2019

Der Apotheker empfiehlt

Der Apotheker empfiehlt

Schmerzen und Fieber

Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Einheit:
50 St Filmtabletten
PZN:
07728561
UVP:
10,984
Ihr Preis:
4,20€*
Sie sparen:
6,78 € (62%)
Sie sparen - 62
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
loading...

Anbieter:
1 A Pharma GmbH
Einheit:
20 St Tabletten
PZN:
02481587
UVP:
2,184
Ihr Preis:
1,01€*
Sie sparen:
1,17 € (54%)
Sie sparen - 54
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
loading...

Das meistverkaufte Schmerzmittel Deutschlands
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Einheit:
20 St Tabletten
PZN:
01126111
UVP:
3,494
Ihr Preis:
1,55€*
Sie sparen:
1,94 € (56%)
Sie sparen - 56
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
loading...

2x 20iger Packung
Gegen Schmerzen

Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
40 St Brausetabletten
PZN:
03464237
AVP:
21,79€¹
Ihr Preis:
17,20€*
Sie sparen:
4,59 € (21%)
Sie sparen - 21
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
loading...