IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 20 St Filmtabletten 3

IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg - 20St - Schmerzen und Fieber

Schmerzen und Fieber

Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Einheit:
20 St Filmtabletten
PZN:
00040554
Max. Abgabe:
10
UVP:
4,614
Ihr Preis:
1,55€*
Sie sparen:
3,06 ¤ (66,5%)
Sie sparen - 66,5
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
loading...

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen Für den Merkzettel bitte einloggen um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Ähnliche Produkte

Ähnliche Produkte

Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
UVP:
2,704
Ihr Preis:
0,91€*
Sie sparen:
1,79 ¤ (66,5%)

Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
UVP:
6,164
Ihr Preis:
2,08€*
Sie sparen:
4,08 ¤ (66%)

Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
UVP:
9,904
Ihr Preis:
3,42€*
Sie sparen:
6,48 ¤ (65,5%)

Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg Filmtabletten


Wirkstoff: Ibuprofen


Anwendung:
leichte bis mittelstarke Schmerzen, etwa Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen, sowie Fieber


Wirkstoff
Ibuprofen
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Pflichtangaben
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg Filmtabletten

Wirkstoff: Ibuprofen
Zur Anwendung bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren. Anw.: Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen sowie Fieber.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Stand: 09/2015

Der Apotheker empfiehlt

Der Apotheker empfiehlt

Schmerz- und Fiebermittel

Anbieter:
Hexal AG
Einheit:
20 St Tabletten
PZN:
03485558
AVP:
2,70€¹
Ihr Preis:
1,31€*
Sie sparen:
1,39 ¤ (51,5%)
Sie sparen - 51,5
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
loading...

Befreit die Nase
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Einheit:
15 ml Nasenspray
PZN:
00999848
UVP:
5,454
Ihr Preis:
2,69€*
Sie sparen:
2,76 ¤ (50,5%)
Grundpreis:
17,93 ¤ = 100 ml
Sie sparen - 50,5
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
loading...

Bei grippalen Infekten
Anbieter:
STADA GmbH
Einheit:
24 St Hartkapseln
PZN:
00571748
AVP:
12,97€¹
Ihr Preis:
6,77€*
Sie sparen:
6,20 ¤ (48%)
Sie sparen - 48
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
loading...

Befreit die Nase

Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
Einheit:
10 ml Lösung
PZN:
03929274
AVP:
2,38€¹
Ihr Preis:
1,19€*
Sie sparen:
1,19 ¤ (50%)
Grundpreis:
11,90 ¤ = 100 ml
Sie sparen - 50
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
loading...