PARACETAMOL 250 mg-1A Pharma Suppositorien 10 St Suppositorien 3

PARACETAMOL 250 mg-1A Pharma Suppositorien - 10St - Schmerzen und Fieber
Abbildung ähnlich
Anbieter:
1 A Pharma GmbH
Einheit:
10 St Suppositorien
PZN:
04478187
UVP:
1,464
Ihr Preis:
0,83€*
Sie sparen:
0,63 ¤ (43%)
Sie sparen - 43
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
loading...

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen Für den Merkzettel bitte einloggen um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Paracetamol 250 mg Suppositorien 1A Pharma
 
Wirkstoff: Paracetamol.
 
Anwendungsgebiete:
leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber.

Hinweis: Paracetamol 250 mg Zäpfchen — 1A-Pharma® sollen längere Zeit oder in höheren Dosen nicht ohne Befragen des Arztes oder Zahnarztes angewendet werden.

Für Kinder mit einem Körpergewicht von 13 kg bis 25 kg (2 bis 8 Jahre)
 
Hinweis: Enthält (3-sn-Phosphatidyl)cholin(Soja)
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Pflichtangaben
Paracetamol 125/250/500/1000 mg Supp. - 1A-Pharma®:

Wirkstoff: Paracetamol.
Anwendungsgebiete: Symptomatische Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und/oder Fieber.
Paracetamol 125/250/500/1000 mg Supp. - 1A-Pharma sollen nicht ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat längere Zeit oder in höheren Dosen angewendet werden. Warnhinweise: Enthält (3-sn-Phosphatidyl)cholin(Soja).

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker!
Mat.-Nr.: 2/51009170 Stand: Juli 2015

Der Apotheker empfiehlt

Der Apotheker empfiehlt

Bei Halschmerzen

Anbieter:
MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Einheit:
24 St Lutschtabletten
PZN:
08997145
AVP:
9,50€¹
Ihr Preis:
5,68€*
Sie sparen:
3,82 ¤ (40%)
Sie sparen - 40
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
loading...

Anbieter:
betapharm Arzneimittel GmbH
Einheit:
14 St Tabletten, magensaftresistent
PZN:
05731518
AVP:
6,97€¹
Ihr Preis:
2,58€*
Sie sparen:
4,39 ¤ (63%)
Sie sparen - 63
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
loading...

Dieser Artikel ist ein Reimport

bei krampfartigen Schmerzen

Anbieter:
EMRA-MED Arzneimittel GmbH
Einheit:
20 St Filmtabletten
PZN:
02860876
AVP:
8,16€¹
Ihr Preis:
5,46€*
Sie sparen:
2,70 ¤ (33%)
Sie sparen - 33
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
loading...

Bei Entzündungen im Mundbereich

Anbieter:
INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium GmbH
Einheit:
6 g Gel
PZN:
06819037
UVP:
7,974
Ihr Preis:
5,34€*
Sie sparen:
2,63 ¤ (33%)
Grundpreis:
89,00 ¤ = 100 g
Sie sparen - 33
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
loading...