ASPIRIN COMPLEX Btl.m. Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. 10 St Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen 3

ASPIRIN COMPLEX Btl.m. Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. - 10St

Erkältungskrankheiten

Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
10 St Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
PZN:
03227112
Max. Abgabe:
5
AVP:
8,98€¹
Ihr Preis:
5,41€*
Sie sparen:
3,57 ¤ (40%)
Sie sparen - 40
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
loading...

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen Für den Merkzettel bitte einloggen um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Ähnliche Produkte

Ähnliche Produkte

Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
AVP:
14,99€¹
Ihr Preis:
9,49€*
Sie sparen:
5,50 ¤ (36,5%)

Aspirin® Complex Granulat - wirksame Hilfe bei Erkältung und grippalem Infekt

Bei Schnupfen mit Fieber und Halsschmerzen – Aspirin Complex. Trotz Erkältung voll im Leben.

Wirkstoffe von Aspirin® Complex:

Acetylsalicylsäure 500 mg und Pseudoephedrin-Hydrochlorid 30 mg

Zur symptomatischen Behandlung von Nasenschleimhautschwellungen bei Schnupfen mit erkältungsbedingten Schmerzen und Fieber.

Wie wird Aspirin® Complex eingenommen und dosiert?

Geben Sie den Inhalt von einem bis zwei Beuteln Granulat in ein Glas Wasser und rühren es gut um. Trinken Sie das gesamte Glas sofort aus. Die Tagesdosis darf 6 Beutel Granulat nicht überschreiten.
Nehmen Sie das Arzneimittel ohne ärztlichen Rat nicht länger als 3 Tage ein.

Hinweise zur Anwendung von Aspirin® Complex:

Aspirin Complex Granulat darf ohne ärztliche Anweisung nicht bei Kindern unter 16 Jahren angewendet werden. Aufgrund der geringen Erfahrung können für Jugendliche keine Dosisempfehlungen gegeben werden.

Hinweis zur Anwendung von Aspirin® Complex bei Diabetikern:

Aspirin Complex Granulat enthält 2 g Sucrose (Saccharose) pro Beutel (entspricht 0,17 BE).

Der Apotheker empfiehlt

Der Apotheker empfiehlt

Bei grippalen Infekten
Anbieter:
STADA GmbH
Einheit:
24 St Hartkapseln
PZN:
00571748
AVP:
12,48€¹
Ihr Preis:
6,25€*
Sie sparen:
6,23 ¤ (50%)
Sie sparen - 50
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
loading...

Bei Erkältung oder Grippalen Infekt

Anbieter:
Procter & Gamble GmbH
Einheit:
90 ml Sirup
PZN:
02702315
AVP:
12,48€¹
Ihr Preis:
7,05€*
Sie sparen:
5,43 ¤ (43,5%)
Grundpreis:
7,83 ¤ = 100 ml
Sie sparen - 43,5
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
loading...

Befreit die Nase

Anbieter:
ratiopharm GmbH
Einheit:
10 ml Nasenspray
PZN:
00999854
UVP:
2,404
Ihr Preis:
1,20€*
Sie sparen:
1,20 ¤ (50%)
Grundpreis:
12,00 ¤ = 100 ml
Sie sparen - 50
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
loading...

Schmerz- und Fiebermittel

Anbieter:
ratiopharm GmbH
Einheit:
20 St Tabletten
PZN:
01126111
UVP:
2,584
Ihr Preis:
1,04€*
Sie sparen:
1,54 ¤ (59,5%)
Sie sparen - 59,5
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
loading...