CETIRIZIN-ratiopharm bei Allergien 10 mg Filmtabl. 50 St Filmtabletten 3

CETIRIZIN-ratiopharm bei Allergien 10 mg Filmtabl. - 50St - Tabletten und Tropfen
Abbildung ähnlich

Bei Allergien

Anbieter:
ratiopharm GmbH
Einheit:
50 St Filmtabletten
PZN:
02158159
UVP:
17,984
Ihr Preis:
7,29€*
Sie sparen:
10,69 ¤ (59%)
Sie sparen - 59
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
loading...

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen Für den Merkzettel bitte einloggen um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Ähnliche Produkte

Ähnliche Produkte

Anbieter:
ratiopharm GmbH
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
UVP:
3,454
Ihr Preis:
1,28€*
Sie sparen:
2,17 ¤ (63%)

Anbieter:
ratiopharm GmbH
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
UVP:
7,974
Ihr Preis:
3,05€*
Sie sparen:
4,92 ¤ (62%)

Anbieter:
ratiopharm GmbH
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
UVP:
32,974
Ihr Preis:
13,84€*
Sie sparen:
19,13 ¤ (58%)
Cetirizin-ratiopharm bei Allergien

Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid

Anwendungsgebiete:

Zur Behandlung von Krankheitssymptomen bei allergischen Erkrankungen wie: chronischer Nesselsucht mit Beschwerden wie z.B. Juckreiz, Quaddelbildung, Rötung der Haut, chronischem allergischen Schnupfen, Heuschnupfen mit Beschwerden wie z.B. Niesen, Nasenlaufen, Nasenjucken, Nasenverstopfung, Rötung bzw. Jucken der Augen sowie Tränenfluss.

Hinweis: enthält Lactose
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Pflichtangaben
"Cetirizin-ratiopharm® bei Allergien Filmtabletten, Cetirizin-ratiopharm® Saft Lösung zum Einnehmen"

Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid.
Anwendungsgebiete: Bei Erwachsene und Kindern ab 2 Jahren (-Saft) bzw. ab 6 Jahren (-Filmtabletten): zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonalem und ganzjährigem Heuschnupfen, zur Linderung von chronischer Nesselsucht.
Warnhinweise: -Tabletten: Enthalten Lactose! -Saft :Enthält Sorbitol und Parabene!

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Apothekenpflichtig. Stand: 4/14.

Der Apotheker empfiehlt

Der Apotheker empfiehlt

Schnupfen? ratiopharm!
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Einheit:
15 ml Nasenspray
PZN:
00999848
UVP:
5,454
Ihr Preis:
2,69€*
Sie sparen:
2,76 ¤ (51%)
Grundpreis:
17,93 ¤ = 100 ml
Sie sparen - 51
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
loading...

Das meistverkaufte Schmerzmittel Deutschlands
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Einheit:
20 St Tabletten
PZN:
01126111
UVP:
2,704
Ihr Preis:
1,17€*
Sie sparen:
1,53 ¤ (57%)
Sie sparen - 57
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
loading...

Zur Kurzzeitbehandlung von Heuschnupfen

Anbieter:
ratiopharm GmbH
Einheit:
10 ml Nasenspray
PZN:
00704014
UVP:
8,954
Ihr Preis:
4,28€*
Sie sparen:
4,67 ¤ (52%)
Grundpreis:
42,80 ¤ = 100 ml
Sie sparen - 52
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
loading...

Gegen Schmerzen

Anbieter:
ratiopharm GmbH
Einheit:
20 St Brausetabletten
PZN:
03435448
UVP:
9,454
Ihr Preis:
4,82€*
Sie sparen:
4,63 ¤ (49%)
Sie sparen - 49
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
loading...