PARACETAMOL 500 mg HEXAL b.Fieber u.Schmerzen Tab. 20 St 3
- 62 %2
- 62 %2
Abbildung ähnlich
3,99 €
1
1,52 €*
Sie sparen: 2,47 €
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
PZN:
03485558
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Pflichttext
Paracetamol 500 mg HEXAL® bei Fieber und Schmerzen, 500 mg Tabletten:
Wirkstoff: Paracetamol.
Anwendungsgebiete: Symptomatische Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und/oder von Fieber.
Warnhinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke!
Hexal AG, 83607 Holzkirchen, www.hexal.de
Mat.-Nr.: 2/51015053-03 Stand: April 2022
Wirkstoff: Paracetamol.
Anwendungsgebiete: Symptomatische Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und/oder von Fieber.
Warnhinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke!
Hexal AG, 83607 Holzkirchen, www.hexal.de
Mat.-Nr.: 2/51015053-03 Stand: April 2022