IBUPROFEN Denk 400 mg akut Filmtabletten 50 St 3
- 81 %2
- 81 %2
Abbildung ähnlich
18,98 €
1
3,60 €*
Sie sparen: 15,38 €
Anbieter:
Denk Pharma GmbH & Co.KG
Einheit:
50 St Filmtabletten
Grundpreis:
0,07 €* / 1 St
PZN:
16703494
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
PZN:
16703494
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Pflichttext
Ibuprofen Denk 400 mg akut Filmtabletten
Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgeb.: kurzzeitige symptomatische Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und Fieber. Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke!
Apothekenpflichtig.
Stand: Dezember 2020. Denk Pharma GmbH & Co. KG, 81675 München , www.denkpharma.de
Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgeb.: kurzzeitige symptomatische Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und Fieber. Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke!
Apothekenpflichtig.
Stand: Dezember 2020. Denk Pharma GmbH & Co. KG, 81675 München , www.denkpharma.de

Ibuprofen Denk 400 mg akut

Für Erwachsene, Kinder und Jugendliche ab 12 Jahren
Ibuprofen Denk ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/Antirheuma-tikum, NSAR).
Ibuprofen Denk 400 mg akut bei
- leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen
- Fieber