IBUPROFEN AL akut 400 mg Filmtabletten 20 St Filmtabletten 3

IBUPROFEN AL akut 400 mg Filmtabletten - 20St - Schmerzen und Fieber

Schmerzen und Fieber

Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
Einheit:
20 St Filmtabletten
PZN:
05020875
Max. Abgabe:
5
AVP:
3,80€¹
Ihr Preis:
1,76€*
Sie sparen:
2,04 ¤ (53,5%)
Sie sparen - 53,5
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
loading...

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen Für den Merkzettel bitte einloggen um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Ähnliche Produkte

Ähnliche Produkte

Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
AVP:
2,50€¹
Ihr Preis:
1,14€*
Sie sparen:
1,36 ¤ (54,5%)

Ibuprofen AL akut 400 - Linderung von Schmerzen & leichtem Fieber

Wirkstoff:

Ibuprofen

Anwendungsgebiete von Ibuprofen AL akut 400:

Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopf-, Zahn-, Regelschmerzen und Fieber.
Wirkstoff
Ibuprofen
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Pflichtangaben
Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten

Wirkstoff: Ibuprofen.
Wird angewendet bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen, Fieber.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
ALIUD PHARMA® GmbH, Postfach 1380, 89146 Laichingen
Stand: September 2015

Der Apotheker empfiehlt

Der Apotheker empfiehlt

Schmerz- und Fiebermittel

Anbieter:
ratiopharm GmbH
Einheit:
20 St Tabletten
PZN:
01126111
UVP:
2,704
Ihr Preis:
1,17€*
Sie sparen:
1,53 ¤ (56,5%)
Sie sparen - 56,5
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
loading...

Schmerz- und Fiebermittel

Anbieter:
Hexal AG
Einheit:
20 St Tabletten
PZN:
03485558
AVP:
2,70€¹
Ihr Preis:
1,31€*
Sie sparen:
1,39 ¤ (51,5%)
Sie sparen - 51,5
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
loading...

Bei grippalen Infekten
Anbieter:
STADA GmbH
Einheit:
24 St Hartkapseln
PZN:
00571748
AVP:
12,97€¹
Ihr Preis:
6,77€*
Sie sparen:
6,20 ¤ (48%)
Sie sparen - 48
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
loading...

Befreit die Nase

Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
Einheit:
10 ml Lösung
PZN:
03929274
AVP:
2,38€¹
Ihr Preis:
1,19€*
Sie sparen:
1,19 ¤ (50%)
Grundpreis:
11,90 ¤ = 100 ml
Sie sparen - 50
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
loading...