IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 50 St Filmtabletten 3

IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg - 50St - Schmerzen und Fieber
Abbildung ähnlich

Schmerzen und Fieber

Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Einheit:
50 St Filmtabletten
PZN:
07728561
Max. Abgabe:
5
UVP:
9,904
Ihr Preis:
3,42€*
Sie sparen:
6,48 ¤ (65,5%)
Sie sparen - 65,5
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
loading...

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen Für den Merkzettel bitte einloggen um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Ähnliche Produkte

Ähnliche Produkte

Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
UVP:
2,704
Ihr Preis:
0,91€*
Sie sparen:
1,79 ¤ (66,5%)

Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
UVP:
4,614
Ihr Preis:
1,55€*
Sie sparen:
3,06 ¤ (66,5%)

Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
UVP:
6,164
Ihr Preis:
2,08€*
Sie sparen:
4,08 ¤ (66%)

Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg Filmtabletten

Wirkstoff: Ibuprofen

Anwendung:
leichte bis mittelstarke Schmerzen, etwa Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen, sowie Fieber


Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Pflichtangaben
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg Filmtabletten

Wirkstoff: Ibuprofen
Zur Anwendung bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren. Anw.: Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen sowie Fieber.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Stand: 09/2015

Der Apotheker empfiehlt

Der Apotheker empfiehlt

Befreit die Nase

Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
Einheit:
10 ml Lösung
PZN:
03929274
AVP:
2,38€¹
Ihr Preis:
1,13€*
Sie sparen:
1,25 ¤ (52,5%)
Grundpreis:
11,30 ¤ = 100 ml
Sie sparen - 52,5
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
loading...

Schmerz- und Fiebermittel

Anbieter:
1 A Pharma GmbH
Einheit:
20 St Tabletten
PZN:
02481587
UVP:
1,344
Ihr Preis:
0,71€*
Sie sparen:
0,63 ¤ (47%)
Sie sparen - 47
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
loading...

Das meistverkaufte Schmerzmittel Deutschlands
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Einheit:
20 St Tabletten
PZN:
01126111
UVP:
2,704
Ihr Preis:
1,17€*
Sie sparen:
1,53 ¤ (56,5%)
Sie sparen - 56,5
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
loading...

Bei grippalen Infekten
Anbieter:
STADA GmbH
Einheit:
24 St Hartkapseln
PZN:
00571748
AVP:
12,97€¹
Ihr Preis:
6,77€*
Sie sparen:
6,20 ¤ (48%)
Sie sparen - 48
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
loading...