PARACETAMOL axicur 500 mg Tabletten 20 St 3
- 62 %2
- 62 %2
Abbildung ähnlich
2,55 €
1
0,97 €*
Sie sparen: 1,58 €
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
PZN:
15613524
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Pflichttext
Paracetamol axicur® 500 mg Tabletten
Anwendungsgebiete: Schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und/oder von Fieber. Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht in erhöhter Dosis und nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
axicorp Pharma GmbH, 61381 Friedrichsdorf.
Stand: April 2023
Anwendungsgebiete: Schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und/oder von Fieber. Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht in erhöhter Dosis und nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
axicorp Pharma GmbH, 61381 Friedrichsdorf.
Stand: April 2023
Paracetamol axicur® 500 mg Tabletten
Das Analgetikum mit dem Wirkstoff Paracetamol ist ein schmerzstillendes und fiebersenkendes Arzneimittel gegen leichten bis mäßig starken Zahnschmerzen, Regelschmerzen und Kopfschmerzen und Fieber. Das Schmerzmittel ist allgemein gut verträglich und wird oft auch begleitend bei grippalen Infekten eingesetzt.Paracetamol axicur® 500 mg Tabletten werden in Deutschland gefertigt und sind als 20er Packung erhältlich.
- Deutsche Herstellung
- Teilbare Tablette
- Rasche Linderung