PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Brausetabletten 20 St 3
4,93 €*
Sie sparen: 4,74 €
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig)
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Pflichttext
Wirkstoff: Paracetamol
Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen. Fieber. Paracetamol-ratiopharm 75 mg Zäpfchen sind für Säuglinge ab 3 kg Körpergewicht. Paracetamol-ratiopharm 1000 mg Tabletten sind für Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren (über 50 kg).
Warnhinweise: Brausetbl. enthalten Lactose, Sorbitol, Sucrose und Natriumverbindungen. Lösung enthält Natriumdisulfit und weitere Natriumverbindungen. 250 mg; 500 mg; 1000 mg Zäpfchen enthalten (3-sn-Phosphatidyl)cholin (Soja).
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Apothekenpflichtig. Stand: 10/17 (-1000 Tbl.); 6/17 (-Lösung); 5/17 (-Brausetbl.; 500 mg Tbl.; Zäpf.); 7/17 (-75 mg Zäpf. )
Paracetamol-ratiopharm 500 Brausetabletten
Wirkstoff: Paracetamol
Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber.
Brausetabletten bieten schnelle Wirkung und frischen Zitronengeschmack