AMBROXOL WICK Schleimlöser f.Kind.3mg/ml L.z.Einn. 100 ml Lösung zum Einnehmen 3

AMBROXOL WICK Schleimlöser f.Kind.3mg/ml L.z.Einn. - Grippale Infekte und Fieber
Abbildung ähnlich
Anbieter:
Procter & Gamble GmbH
Einheit:
100 ml Lösung zum Einnehmen
PZN:
10299744
AVP:
3,99€¹
Ihr Preis:
2,59€*
Sie sparen:
1,40 ¤ (35%)
Grundpreis:
2,59 ¤ = 100 ml
Sie sparen - 35
Verfügbarkeit:
 ausverkauft

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen Für den Merkzettel bitte einloggen um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Ambroxol Wick Schleimlöser für Kinder 3 mg/ml Lösung zum Einnehmen

Wirksamer Schleimlöser für Kinder mit Himbeergeschmack

Enthält den Wirkstoff Ambroxol, der dreifach gegen Schleim wirkt:

1) Löst den Schleim
2) Erleichtert das Abhusten
3) Schützt während der Anwendung vor Neubildung von Schleim in den Lungen

Angenehmer Himbeergeschmack extra für Kinder

Ohne Konservierungsmittel, Alkohol, Zucker und Farbstoffe
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Pflichtangaben
Ambroxol WICK Schleimlöser für Kinder 3 mg/ml Lösung zum Einnehmen

Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid.
Anwendungsgebiete: Schleimlösende Behandlung bei akuten und chronischen Erkrankungen der Bronchien und der Lunge mit zähem Schleim.
Warnhinw.: Enthält Sorbitol! Der Kalorienwert beträgt 2,6 kcal/g Sorbitol. 5 ml enthält 2,1 g Sorbitol (entspr. 0,18 BE). Apothekenpflichtig

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

WICK Pharma, Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH, D-65823 Schwalbach
Stand: Dezember 2013

Der Apotheker empfiehlt

Der Apotheker empfiehlt

Gegen Fieber und Schmerzen

Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Einheit:
10 St Suppositorien
PZN:
04085246
AVP:
5,97€¹
Ihr Preis:
3,68€*
Sie sparen:
2,29 ¤ (38%)
Sie sparen - 38
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
loading...

Die 2-in-1 Lösung gegen Schnupfen
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Einheit:
10 ml Nasenspray
PZN:
12521543
UVP:
6,254
Ihr Preis:
3,08€*
Sie sparen:
3,17 ¤ (51%)
Grundpreis:
30,80 ¤ = 100 ml
Sie sparen - 51
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
loading...

Wohltuend bei Erkältung

Anbieter:
Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
Einheit:
190 ml Bad
PZN:
01257534
Ihr Preis:
7,66€*
Grundpreis:
4,03 ¤ = 100 ml
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
loading...

Leichten bis mäßig starken Schmerzen

Anbieter:
Johnson & Johnson GmbH (OTC)
Einheit:
10 St Filmtabletten
PZN:
00091072
AVP:
7,49€¹
Ihr Preis:
4,43€*
Sie sparen:
3,06 ¤ (41%)
Sie sparen - 41
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
loading...